9^ Camminata Festa de l'Unitą

25 Agosto 1999

Classifica Femminile                Completa

Classifica Maschile                  Completa

maratonina cittą di Mantova

23 Maggio 1999

Classifica Femminile                 Parziale

Classifica Maschile                   Parziale


 

CLASSIFICA MASCHILE - PERCORSO KM 11,240

 

P.

COGNOME NOME

SOCIETA’

PROV.

TEMPO

1

MAZZI GIANLUCA

CORRADINI REBIERA

RE

36.33

2

REGGIANI CORRADO

CORRADINI RUBIERA

RE

37.05

3

CATELLANI LUCIANO

CORRADINI RUBIERA

RE

37.28

4

FABBI MASSIMO

ATL. CARPENEDOLO

RE

38.58

5

TONELLI MAURIZIO

CMR REGGIOLO

RE

39.03

6

FERRIANI IVANO

LIBERTAS MANTOVA

MN

39.11

7

CROPANESE FRANCESCO

CMR REGGIOLO

RE

39.16

8

MORANDI DAVIDE

CMR REGGIOLO

RE

39.30

9

GILIBERTI MASSIMO

LA PATRIA CARPI

MO

39.46

10

LUPPI VALERIO

LA PATRIA CARPI

MO

41.15

11

SOFFIATI ROMOLO

ATL. QUADRILATERO

FE

41.38

12

D’ORONZIO DAVIDE

LIBERTAS MANTOVA

MN

42.02

13

VOZA LAZZARO

MARATONETI MIRANDOLESI

MO

42.07

14

RUPI RODOLFO

LA PATRIA CARPI

MO

42.12

15

TURISINI PIO

CMR REGGIOLO

RE

42.23

16

NICOLINI SANDRO

MARATONETI MIRANDOLESI

MO

42.29

17

CARRA GIUSEPPE

LIBERTAS MANTOVA

MN

42.38

18

SASSI GIANLUCA

POL. GEA SCANDIANO

RE

42.41

19

BEGLIARDI PRIMO

G. P. NUVOLATO

MN

42.47

20

DONATI MORENO

SIDEROS

MO

42.54

21

ROSA MARCO

BUTTARELLI CESOLE

MN

43.21

22

ROSA GIACOMO

BUTTARELLI CESOLE

MN

43.47

23

MOVINI GIANCARLO

G. P. VIRGILIANO

MN

44.14

24

ESPOSITO EZIO

G. P. VIRGILIANO

MN

44.15

25

CARBONARI GIUSEPPE

G. P. DUCALE

PR

45.19

26

SPINELLI IVANO

SIDEROS

MO

45.24

27

POLI PIETRO

GIOCO SPORT PIADENA

CR

45.27

28

BEGLIARDI MAURIZIO

TEAM PATERLINI

RE

45.32

29

MORELLI WILIAM

ATL. SINTOFARM

RE

45.46

30

PASSANANTE MAURO

G. P. VIRGILIANO

MN

45.51

31

GAIANI ENRICO

ATL. BARILLA

PR

45.54

32

GUERRONI GIANNI

LIBERTAS MANTOVA

MN

46.02

33

MUCHETTI ROSSANO

G. P. VIRGILIANO

MN

46.24

34

LONGAGNANI ANDREA

LA PATRIA CARPI

MO

46.47

35

MONTENOVO FABRIZIO

MARATONETI MIRANDOLESI

MO

46.55

36

ROMAGNOLI GLAUCO

POD. SALARDI

MO

47.03

37

MUZZOLI DINO

POD. SALARDI

MO

47.04

38

ORRI IVANO

SIDEROS

MO

47.17

39

GUANDALINI GIANLUCA

LA PATRIA CARPI

MO

47.18

40

MALAVASI LUCIANO

MARATONETI MIRANDOLESI

MO

47.25

41

TANZI MAURIZIO

MARATONETI MIRANDOLESI

MO

47.46

42

PORTIOLI GIANNI

G. P. VIRGILIANO

MN

47.53

43

MORO SAIA

G. P. GENNARI

MN

47.56

44

MORO MOHAMED

G. P. GENNARI

MN

48.02

45

FERRONI GIORGIO

CRAL APAM MANTOVA

MN

48.04

46

MARTINO FRANCESCO

GIOCO SPORT PIADENA

CR

48.49

47

TIRICO GIOVANNI

GIOCO SPORT PIADENA

CR

49.03

48

AVIGNI CARLO

ATL. DUCALE

PR

49.23

49

STOCCHINI SANDRINO

CAO MANTOVA

MN

49.32

50

PIZZA ANTONIO

GIOCO SPORT PIADENA

CR

50.10

51

DAVOLI MARCO

JOLLY CTL

RE

50.19

52

PELLIZZARDI MASSIMO

ATL. CORRICAMMINA

FE

51.02

53

PAVESI ERMANNO

POD. SALARDI

MO

51.16

54

MUZZOLI DORES

POD. SALARDI

MO

51.16

55

ALLEGRETTI FAUSTO

AVIS FABBRICO

RE

52.20

56

TOTOLA VITTORIO

CRAL APAM MANTOVA

MN

52.59

57

CARAMASCHI MAURIZIO

 

MN

53.46

58

PANZA NINO

MARATONETI MIRANDOLESI

MO

54.00

59

SALA DANILO

POD. SALARDI

MO

55.16

60

MARRI FABIO

POD. SASSOLESE

MO

55.37

61

RIGOLLI GIANFRANCO

GIOCO SPORT PIADENA

CR

56.55

ATLETI RITIRATI

 

BROCCANELLI AGOSTINO

CAO MANTOVA

MN

 
 

LASAGNA SERAFINO

TEAM PATERLINI

RE

 
 

MORSELLI STEFANO

CMR REGGIOLO

RE

 
 

RIGHI EMILIO

DORANDO PIETRI

MO

 
 

RUGGERI LUIGI

GIOCO SPORT PIADENA

CR

 

 

torna suTorna a inizio pagina

 

 CLASSIFICA ASSOLUTA FEMMINILE GARA COMPETITIVA Km 11,240

P.

COGNOME NOME

SOCIETA’

PROV.

TEMPO

1

BENATTI ANTONELLA

CMR REGGIOLO

RE

45.18

2

MANTOVANI EVA

BISMANTOVA

RE

48.38

3

GIACOMINELLI ANDREINA

LIBERTAS MANTOVA

MN

48.50

4

LODI CLAUDIA

CAO MANTOVA

MN

49.32

5

MARANI CLAUDIA

GALILEO TRIATHLON

RE

55.13

6

BESCHIN MARISELLA

POD. SALARDI

MO

55.26

7

GIANAROLI DANIELA

POD. SASSOLESE

MO

60.00

8

BELLELLI MANUELA

CMR REGGIOLO

RE

69.00

NESSUNA ATLETA RITIRATA

 


ATLETI ISRITTI ALLA GARA COMPETITIVA 9^ CAMMINATA FESTA DE L’UNITA’ DI SUZZARA:

UOMINI 66, DONNE 8.

NUOVO RECORD DEL CIRCUITO PER MAZZI GIANLUCA DELLA CORRADINI DI RUBIERA 36’ 33’’ PER COPRIRE 11240 METRI.

RECORD PRECEDENTI:

1997 MELIS ANTONIO DELLA FRATELLANZA MODENA CON 37’ 50’’

1998 BALDINI MARCO DELLA CORRADINI RUBIERA CON 38’ 03’’.

torna suTorna a inizio pagina


maratonina cittą di Mantova

CLASSIFICA MASCHILE - PERCORSO KM 21,097

Posizione   Tempo Cognome e Nome    
1   1.02.20 David Ngeni Cheryot    
2   1.04.11 Elio Belluschi    
3   1.04.18 Luca Mura    
4   1.04.33 Mohamed Hassy    
5   1.04.59 Mohamed Lapovahi    
6   1.05.24 Roberto Sopini    
7   1.06.37 Daniel Cheribo Kiplagat    
8   1.09.08 Massimiliano Bodganich    
9   1.09.59 Vittorio Ottoni    
10   1.10.03 Luca Azario    
11   1.11.09 Fabrizio Baldis    
12   1.11.16 Fausto Barbieri    
13   1.12.02 Angelo Fedato    
14   1.12.43 Andi Bahinden    
15   1.12.56 Antonio Curatolo    
16   1.12.59 Gianfranco Ibba    
17   1.13.13 Antonio Franceschelli    
18   1.13.27 Armando Mirabella    
19   1.13.45 Alberto Gatti    
20   1.14.05 David Ngeni    

 

torna suTorna a inizio pagina

 

CLASSIFICA FEMMINILE - PERCORSO KM 21,097

Posizione   Tempo Cognome e Nome    
1   1.16.46 Sally Goldsmith    
2   1.21.50 Chiara Boschini    
3   1.25.25 Stefania Zambello    
4   1.34.05 Michela Manfredi    
5   1.34.49 Romina Fiorini    
6   1.40.11 Piera Zaldi    
7   1.40.55 Monica Lucchini    
8   1.41.32 Carmela Versace    
9   1.45.06 Nanda Pacchioni    
10   1.52.03 Laura Furini    

 

torna suTorna a inizio pagina


Torna alla rete polirone          Torna allaHomeHome del Gruppo         scrivi al gruppo Scrivi al Gruppo